SPA FRA ENG ARA
EN

В Санкт-Петербурге споют «Жизнь за царя»


10.07.2013

С 12 по 20 июля в Санкт-Петербурге пройдёт II Международный фестиваль «Опера – всем». В его программу вошли российские и зарубежные произведения, которые будут исполняться на языке оригинала.

В год 400-летия Дома Романовых открытие фестиваля состоится под музыку Михаила Глинки «Жизнь за царя» на Соборной площади Петропавловской крепости. рядом с захоронением царской династии.

В проекте примут участие молодые перспективные солисты и музыканты. Партнёром фестиваля «Опера – всем» выступил Благотворительный фонд Святителя Василия Великого, сообщает ИТАР-ТАСС.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, фестиваль, музыка, опера, 400-летие Дома Романовых

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.