EN
 / Главная / Все новости / Московские мигранты сыграют в мини-футбол

Московские мигранты сыграют в мини-футбол


07.05.2014

160 матчей по мини-футболу среди команд разных национальностей пройдут в Москве, сообщают «Известия».

Как рассчитывают столичные власти, эти мероприятия снизят остроту проявления протестных настроений в среде «национально ориентированной молодёжи». Организации, защищающие права граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, уже заявили о своём желании участвовать в проекте.

Как сообщили в департаменте межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы, матчи будут проводиться на десяти крупных городских площадках и должны стать популярны среди москвичей. На каждой площадке будут проходить соревнования с участием не менее 16 команд, состоящих из представителей разных диаспор. Участниками станут члены национально-культурных общественных организаций и московских национальных землячеств.

Кроме того, зрители смогут посмотреть не только на спортивные состязания, но и на выступления творческих коллективов, чьи номера будут сочетать в себе элементы национальных и фольклорных ритуалов и обрядов. Участникам будут раздавать футбольную форму с символикой мероприятия и сувениры. Турниры станут проводиться в течение 2014 года и будут преимущественно приурочены к праздникам и значимым городским мероприятиям.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Рубрика:
Тема:
Метки:
Москва, мини-футбол, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева