EN
 / Главная / Все новости / Дарья Мишукова в гостях у Русского центра в Хошимине

Дарья Мишукова в гостях у Русского центра в Хошимине


24.02.2014

21 февраля в Русский центр при Педагогическом университете Хошимина в гости пришла Дарья Мишукова, директор по бренду и маркетингу центров жемчуга вьетнамской компании Long Beach Pearl, выпускница Дальневосточного государственного университета (Владивосток), профессиональный филолог, исследователь-востоковед.

Дарья — автор интересной книги о Вьетнаме и вьетнамцах, которая была издана уже трижды: два тиража на русском языке и один на вьетнамском. Книга имеет романтическое название — «Вьетнам: путешествие в страну драконов и фей». Читатель получил сборник материалов о стране, написанный рукой не только хорошо осведомлённого специалиста, но и, несомненно, виртуозно владеющего пером. В сущности, это очерки о культуре, нравах и традициях Вьетнама и вьетнамцев. Здесь читатель почерпнёт факты из истории и сегодняшней жизни страны, увидит уникальные фотографии.

Книга Дарьи Мишуковой является не только хорошим пособием для российских туристов, она может заинтересовать востоковедов, журналистов, историков, политологов и этнографов, потому что издание подготовлено с глубоким знанием предмета.

Директор Приморской краевой публичной библиотеки имени Горького (Владивосток) Александр Брюханов в отзыве написал: «К какому жанру отнести эту эксклюзивную работу её автора? По силе выразительности и увлекательности она тяготеет к жанру прозы, повествования... Это новеллы о стране и её людях. Их культуре. Их пристрастиях. Их открытости и добросердечии. Закрывая последнюю страницу книги “Путешествие в страну драконов и фей”, думаешь о том, что ты уже полюбил эту страну. Поездка во Вьетнам будет уже второй вашей с ней встречей. Первая состоялас при прочтении... Вопрос только в том, чтобы проверить свои чувства и ощущения на практике».

За эту книгу Дарья была награждена почётной медалью за заслуги в области культуры, спорта и туризма Вьетнама, которая является высшей наградой страны в этой области и может быть вручена номинанту только один раз в жизни, сообщает РИА PrimaMedia. По информации сотрудников министерства, подобная награда вручается гражданину России впервые.

Кроме этой медали, у Дарьи есть и другие престижные вьетнамские награды, полученные от Управления туризма Вьетнама и прочих ведомств, отвечающих за культуру и туризм.

Автор замечательной книги «Вьетнам: путешествие в страну драконов и фей» посетила наш центр, чтобы предложить свою помощь в организации Фестиваля русской культуры в Хошимине, который состоится в апреле этого года. На встрече мы обсудили рабочие моменты её участия в фестивале. Апрельское мероприятие планируется как большое событие в общественной жизни Хошимина, и мы будем рады любой помощи как с вьетнамской, так и с российской стороны. Дорогие соотечественники, Русский центр приглашает вас принять активное участие в подготовке этого праздника русской культуры. Обращайтесь со своими предложениями в Русский центр, который находится на базе Педагогического университета Хошимина по адресу: 280 An Duong Vuong St. Díst, 5, Pedagogical University, Bulding A, Floor 4, Room 406. Тел. (0128) 569-37-98.

Наталья Золкина,
Русский центр в Хошимине

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Русский центр в Хошимине, Фестиваль русской культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева