SPA FRA ENG ARA
EN

Московские власти восстановят усадьбу князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки»


20.03.2009

Московские власти намерены полностью восстановить историческую усадьбу князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки», сообщает РГРК «Голос России».

Планируется, что усадьба превратится в крупнейший культурный центр столицы, наравне с «Царицыно» и «Лефортово». В настоящее время на территории усадьбы отреставрировано 21 из более чем 90 зданий. Предполагается воссоздать существовавшую при усадьбе до конца XIX века деревню Аннино. В ней появятся крестьянские избы, избы-игральни, избы-кафе, где будут отмечаться традиционные праздники: Масленица, Святки, Троица, – а также воссозданы традиции дворянских балов, приёмов, гуляний и литературных вечеров.

Уникальный архитектурный ансамбль усадьбы «Влахернское-Кузьминки» был создан в конце XVIII века лучшими зодчими своего времени и сохранился по сей день.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.