EN
 / Главная / Все новости / Курсы повышения квалификации завершились в Душанбе

Курсы повышения квалификации завершились в Душанбе


17.01.2014

C 2 по 17 января 2014 года в Русском центре Таджикского национального университета проходили курсы повышения квалификации более 40 учителей русского языка и литературы средних школ районов республиканского подчинения и Раштского региона.

Организаторами курсов выступили Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Министерства образования и науки Республики Таджикистан и Русский центр ТНУ.

Занятия по современному русскому языку и методике преподавания русского языка в таджикской школе проводили опытные преподаватели факультета русского языка и литературы ТНУ: заведующая кафедрой методики преподавания русского языка и литературы профессор Г. Ходжиматова, доценты кафедры общего языкознания и сравнительной типологии Л. Ашмарина, Р. Бобоева и другие.

Методист Русского центра ТНУ Ф. Собирова познакомила слушателей с электронными и книжными ресурсами центра и подарила им новые адаптированные учебники и справочники.

17 января в Русском центре состоялось закрытие курсов повышения квалификации, на котором ректор Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Л. Назирова вручила сертификаты участникам и поблагодарила Русский центр ТНУ за тесное сотрудничество в деле развития русского языка в Таджикистане.

Мехриниссо Нагзибекова,
руководитель Русского центра ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева