EN
 / Главная / Все новости / «Маленького принца» поставили в ереванском Русском центре

«Маленького принца» поставили в ереванском Русском центре


26.12.2013

Студенты второго курса французского отделения факультета романо-германской филологии под руководством преподавателя русского языка Л. Арутюнян подготовили и представили в Русском центре Ереванского государственного университета литературную композицию по аллегорической сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

По окончании театрализованной части выступили директор Русского центра А. Нерсесян, преподаватели-русисты К. Оганесян и Л. Арутюнян, а также студенты-слушатели французского и английского отделений романо-германского факультета и отделения общественного управления факультета международных отношений.

Все выступающие поблагодарили студентов за чудесную композицию, ярко представившую философию книги «Маленький принц». Затем слушатели отвечали на вопросы А. Нерсесян и обсуждали цитаты-афоризмы.

Русский центр в Ереване

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, Русский центр в Ереване, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева