В Запорожье готовятся к Александровскому балу
13.12.2013

В Русском центре Запорожской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького прошли лекции об основах морали, культуре поведения, истории и традициях балов. Они являются частью подготовительных мероприятий к реализации проекта «Александровский бал», который проходит в Запорожье ежегодно.
Цель проекта — воспитание эстетической культуры молодёжи.
Основные задачи проекта:
- воспитание у молодёжи посредством бальной культуры чувства прекрасного;
- воспитание интереса к культурным традициям нашего народа;
- предоставление возможности молодёжи для самовыражения и самореализации с помощью общения средствами искусства: музыки, танца, театра и художественного творчества;
- создание площадки для общения молодёжи на основе культурных традиций.
Цикл мероприятий включает лекции об истории и традициях балов, культуре бального танца, истории города Александровска (Запорожья), о культуре отношений между мужчиной и женщиной, мастер-классы по макияжу, вечера классической музыки и поэзии.
Русский центр в Запорожье
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.