EN
 / Главная / Все новости / Печский Русский центр поделился своими планами на текущий год

Печский Русский центр поделился своими планами на текущий год


16.01.2014

14 января в Русском центре в Пече состоялась традиционная встреча руководства Печского университета и Венгеро-русского общества с сотрудниками Русского центра, приуроченная к празднованию старого Нового года.

В отчёте о работе Русского центра его методист рассказала о проведённых центром в 2013 году акциях и отметила, что всего их было около 50. Она подробно остановилась на таких мероприятиях, как «Академия молодых учёных», конкурсы переводчиков и «Кто лучше знает Россию?», День русского языка, проведённый совместно с Венгеро-русским обществом, а также Дни русского языка и культуры, организованные при финансовой поддержке фонда «Русский мир». 

К. Руснак познакомила присутствующих с планом работы Русского центра на 2014 год. В списке запланированных мероприятий, конечно же, значатся курсы русского языка, продолжение «Академии молодых учёных», конкурсы и викторины, связанные с русской культурой, круглые столы для учителей русского языка, выставка венгерских учебников по русскому языку и другие события.

Руководитель Русского центра В. Вегвари поздравила всех присутствующих со старым Новым годом и выразила благодарность за оказанную финансовую поддержку фонду «Русский мир», работникам управления центров и кабинетов фонда и сотрудникам финансового отдела университета. Она выразила надежду, что в 2014 году работники-финансисты фонда и университета встретятся лично для обсуждения актуальных вопросов, связанных с составлением финансовых отчётов.

В заключение руководитель центра отметила, что в 2014 году запланировано проведение двух больших мероприятий, связанных с русским языком и наукой, в рамках которых состоятся конференции, конкурсы и открытые уроки по русскому языку.

На встрече присутствовали проректор по международным связям Печского университета профессор Л. Комлоши, руководитель финансового отдела Б. Йожефнэ, руководитель юридического отдела гуманитарного факультета О. Лазар, руководитель Венгеро-русского общества Б. Якшов, а также работники финансового отдела, преподаватели кафедр славянской филологии и мировой истории.

Русский центр, город Печ

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, Русский центр в Пече, старый Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева