SPA FRA ENG ARA
EN

210-летие Тютчева отметили в Запорожье


06.12.2013

5 декабря в Русском центре Запорожской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького состоялось празднование 210-й годовщины со дня рождения замечательного русского поэта Ф. И. Тютчева.

Начался праздник музыкально-поэтическим спектаклем «Есть целый мир в душе моей…», который представили талантливые студенты кафедры актёрского мастерства Запорожского национального университета. Зрители могли насладиться поэзией классика русской литературы. Особое впечатление произвёл на гостей вальс «Голубой Дунай» в исполнении Анны Хохловой и Александра Мосийченко.

Продолжился праздник  поэтической встречей любителей русской поэзии. Гостями Русского центра стали члены Всеукраинского творческого союза «Конгресс литераторов Украины» и все ценители русской поэзии. Они прочитали свои любимые стихотворения Фёдора Тютчева, приоткрыли завесу тайны над малоизвестными фактами из биографии русского гения.

О творчестве поэта рассказал член КЛУ Евгений Гринберг.

На протяжении вечера звучали романсы Тютчева в исполнении Георгия и Виктории Сазоновых, а также романс на слова Тютчева, музыку к которому сочинил  Евгений Гринберг.

Вечер проходил в тёплой дружеской атмосфере и завершился совместным исполнением песен о России. Участники поэтической встречи выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Русским центром Запорожья.

Русский центр в Запорожье

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Запорожье, Русский центр в Запорожье, Фёдор Тютчев

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.