Русский центр в Софии приобретает новых друзей
04.10.2013

2 октября 2013 года заместитель губернатора области Софии г-н Андрей Георгиев посетил Столичную библиотеку, познакомился с работой Русского центра и заявил о своём желании снова посетить его.
3 октября в Русском центре МКИ «Столичная библиотека» побывали эксперты по обучению иностранным языкам из региональных инспекторатов по образованию и Министерства образования и науки Республики Болгария. Данный визит состоялся в рамках программы национального совещания экспертов и предусматривал знакомство с работой самого важного направления библиотеки в данной области под названием «Поликультурный диалог».
Руководитель «Поликультурного диалога» и Русского центра Мариета Георгиева рассказала о многосторонней работе библиотеки по данному направлению, представила гостям деятельность и актуальные ресурсы центра.
Во время состоявшейся дискуссии участники встречи продемонстрировали серьёзный интерес к возможностям повышения квалификации учителей и вузовских преподавателей иностранных языков в форме выездных семинаров, которые Русский центр МКИ «Столичная библиотека» организует регулярно, а также к реализации разностороннего партнёрства по программам и проектам фонда «Русский мир».
Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, было много вопросов. Гости поблагодарили команду Русского центра за гостеприимство и выразили уверенность в успехе будущих совместных мероприятий.
Русский центр в Софии