EN
 / Главная / Все новости / В бакинском Русском центре провели интернет-олимпиаду по истории

В бакинском Русском центре провели интернет-олимпиаду по истории


08.10.2013

4 октября в Русском центре в Баку была проведена интернет-олимпиада, организованная Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования и Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования.

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. За пять лет в интернет-олимпиадах приняли участие около 85 тысяч студентов из 631 вуза 19 стран.   

В осенней серии Открытых международных студенческих интернет-олимпиад в Русском центре в Баку была проведена олимпиада по дисциплине «История России», которая состоит из двух туров: первый – с 9 сентября по 7 октября 2013 года, второй — 1-2 ноября 2013 года.

В интернет-олимпиаде приняли участие четыре студента третьего курса факультета истории.

Первый (вузовский) тур является отборочным и проводится в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в форме компьютерного тестирования (онлайн-режим).

По результатам первого тура образовательное учреждение получает аналитический отчёт о результатах участия в интернет-олимпиаде. Второй (региональный) тур проводится в базовых вузах в форме компьютерного тестирования (онлайн-режим).

Руководитель Русского центра в Баку, пожелав студентам удачи и высоких результатов, отметила, что такого рода интернет-олимпиады дают студентам уникальную возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитывают волю к победе и формируют потребность заниматься наукой!

Русский центр в Баку

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Русский центр в Баку, история, интернет-олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева