EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Милане провёл региональный тур конкурса «Слово за нами!»

Русский центр в Милане провёл региональный тур конкурса «Слово за нами!»


02.08.2013

Как сообщает методист Русского центра в Милане Оксана Беженарь, региональный тур творческого конкурса «Слово за нами!» проведён в миланском  Международном центре семейного отдыха и молодёжном лагере «Алые паруса», которые организованы Ассоциацией российских соотечественников в Италии.

Специально для отдыхающих там ребят Русским центром было проведено занятие по художественной литературе на тему «Сказки А.С. Пушкина». После чего ребята смогли нарисовать свои конкурсные работы.

«На вечерней линейке всем участникам лагеря — детям и их родителям — было рассказано о фонде "Русский мир", о его деятельности и подробнее о самом конкурсе.  Потом все вместе выбирали лучшие работы, соответствующие теме "Лукоморье". Так как ждать результатов официального конкурса для детей этого возраста ужасно долго, решено было отметить лучшие работы в тот же день. Жюри состояло только из детей. Симпатичными призами, предоставленными Русским центром в Милане, были награждены победители конкурса — им были вручены футболки и кепки с логотипами фонда, а родителям — журналы  "Русский мир"», —  пишет Оксана Беженарь.

Победителями регионального конкурса стали 8 человек в возрасте от 5 до 12 лет, их работы представлены в оргкомитет конкурса в Москве. Все  рисунки примут участие в международном конкурсе и будут опубликованы на портале фонда «Русский мир».

Оргкомитет конкурса выражает искреннюю благодарность Русскому центру в Милане за проявленную инициативу и желает творческих успехов юным художникам.

Оргкомитет конкурса

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в милане, русский центр в милане, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева