EN
 / Главная / Все новости / Областной конкурс русской песни в Слупске

Областной конкурс русской песни в Слупске


28.05.2013

24 мая состоялся Областной конкурс русской песни, проведённый в рамках Дня славянской письменности и культуры. Конкурс был организован Русским центром в Слупске совместно с Молодёжным домом культуры.

Участниками конкурса были учащиеся средних школ, гимназий, лицеев, а также студенты. В конкурсе принимали  участие солисты и группы, в состав которых входило до пяти человек. Обязательным условием участия в конкурсе было исполнение песен исключительно на русском языке.

Среди множества представленных композиций можно было  услышать известные песни всеми любимой Анны Герман, а также песни современных исполнителей: Алсу, Нюши, Александра Рыбака, Полины Гагариной, Аллы Пугачёвой и многих других. Ученики начальных классов исполняли «Пусть всегда будет солнце», «Песенку крокодила Гены» и «Катюшу».

Перед жюри была поставлена нелёгкая задача. Участники покорили зрителей и членов жюри своими неповторимыми голосами и хореографией. В состав жюри входили Анна Ланска, руководитель Русского центра; Гжегож Хведук, поэт и композитор, и Любовь Черкавска, учительница музыки и дирижёр.

Оглашение финалистов конкурса и вручение наград проходило в торжественной обстановке.

Мария Галимска,
Русский центр в Слупске

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева