EN
 / Главная / Все новости / Пробные экзамены на международный сертификат ТРКИ в краковском Русском центре

Пробные экзамены на международный сертификат ТРКИ в краковском Русском центре


17.05.2013

Ежегодно во второй половине мая в Русском центре экзаменаторы филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с нашей комиссией проводят экзамены на европейский сертификат ТРКИ. К экзамену приступают студенты, сотрудники госадминистрации и различных учреждений, а также те, кто хочет повысить свою квалификацию и таким образом получить возможность работы в русскоязычной среде. На два экзаменационных дня, 25 и 26 мая, приедут желающие участвовать в экзамене из разных городов Польши.

Некоторые сдающие не смогли самостоятельно определить свой уровень языковой компетенции, а некоторые просто хотели узнать, как выглядит настоящий экзамен, познакомиться с типовыми тестами и тематикой устного субтеста. Поэтому мы решили провести пробный экзамен для всех желающих.

Пришли все те, кто хотел проверить свои знания. Мы подготовили тренировочные тесты на всех уровнях от ТРКИ-1 до ТРКИ-4, а также русский в деловом общении. Все очень волновались. Студенты были удивлены, что в нашем Центре даже в день экзамена царит приятная доброжелательная атмосфера. Начали писать…

Оказалось, что хорошо, что пришли — некоторые неплохо писали, говорили, но слишком быстро читали вопросы и не отвечали на них правильно. Другие были так взволнованы, что не могли сосредоточиться…

Затем руководитель нашего Центра Хелена Плес провела индивидуальные беседы с каждым сдающим и обсудила с ними все ошибки. Есть над чем ещё поработать, чтобы лучше подготовиться к настоящему экзамену, ведь на подготовку осталось ещё две недели. А мы пожелали всем ни пуха ни пера!

Русский центр в Кракове

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Русский центр в Кракове, ТРКИ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева