EN
 / Главная / Все новости / День Победы в Русском центре в Варне

День Победы в Русском центре в Варне


14.05.2013

7-10 мая 2013 года в Русском центре Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра проходили мероприятия, посвящённые Дню Победы.

Студенты, преподаватели и жители города посмотрели известные русские фильмы, посвящённые Второй мировой войне и Великой Победе. В этом году были показаны картины «День Победы» и «Звезда».

Кинолекторий по традиции начинался краткими вводными словами о фильмах, после просмотра проходило обсуждение кинолент.

Кроме того, в Русском центре была проведена викторина, посвящённая Великой Отечественной войне.

Мы пригласили всех желающих студентов и преподавателей посмотреть Парад Победы в прямой телевизионный трансляции. Несмотря на разницу во времени, ещё в 8 часов по болгарскому времени стали приходить не только студенты и преподаватели университета, но и жители города.

Русский центр и студенты, изучающие русский язык, приняли участие в организованном Генеральным консульством РФ торжественном возложении цветов и венков к памятнику советским солдатам в Варне. Кроме представителей Русского центра ВСУ, почтить память погибших на центральное кладбище Варны пришли ветераны войны, представители военно-морского флота, руководители области, представители городской и районной администраций, общественных организаций, политических партий, обществ дружбы, СМИ и жители города.

Весь день звучали песни военных лет. Всем гостям Русского центра вручили георгиевские ленточки — символ праздника.

Русский центр в Варне

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, Русский центр в Варне, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева