EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Запорожье показал детям рукодельных кукол в национальных костюмах

Русский центр в Запорожье показал детям рукодельных кукол в национальных костюмах


21.02.2014

В рамках празднования Всемирного дня родного языка Русский центр Запорожской областной универсальной библиотеки им. А. М. Горького пригласил детей. Маленькие посетители познакомились с книжной выставкой «Самые интересные книжки», а затем прочитали стихотворения на русском, украинском и армянском языках.

Мастер И. С. Гутова провела для малышей мастер-класс по изготовлению ларчиков с буквами русского алфавита. Поделки дети мастерили старательно, рассказывая, как они будут использовать их в дальнейшем.

Незабываемое впечатление произвела на ребят выставка рукодельных народных кукол в национальных костюмах. Мастер С. В. Балуева рассказала о своих работах, а самые сообразительные, внимательные и активные детишки получили в подарок от мастерицы маленьких куколок. Среди работ С. В. Балуевой много кукол, созданных в русских народных традициях.

Дети поблагодарили работников Русского центра и мастеров за интересный праздник, который им очень понравился.

Русский центр в Запорожье

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Запорожье, Русский центр в Запорожье, Международный день родного языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева