SPA FRA ENG ARA
EN

«Этномир» научит диалогу молодёжь со всего мира


03.07.2013

Сегодня, 3 июля, в культурно-образовательном туристическом центре «Этномир» открылся молодёжный лагерь «Диалог». В нём принимают участие более 200 представителей молодёжных организаций России, СНГ, стран Балтии, Западной Европы, сообщает портал «Культура».

Цель молодёжного лагеря «Диалог» – предоставление площадки для развития межкультурного диалога и взаимодействия между молодыми людьми из Российской Федерации, государств – участников Союза независимых государств и государств – членов Совета Европы независимо от этнических, религиозных, языковых, культурных и национальных различий.

Центр «Этномир» – это пространство синтеза и диалога культур. Концепция предполагает создание аутентично воссозданных островков культуры, на которых гармонично размещены этнические постройки: дома-гостиницы, ремесленные мастерские, музеи, рестораны традиционной кухни, сувенирные магазины и другие сооружения, передающие колорит традиционной жизни.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Этномир, Этномир, фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.