Русский центр в Софии поздравил с юбилеем гимназию им. Васила Левского в Бургасе
25.02.2013
В гимназии с изучением иностранных языков им. Васила Левского в Бургасе большинство школьников изучает русский язык как первый иностранный язык. В восьмом классе по учебному плану отведено 18 учебных часов в неделю. Пять десятилетий эта форма обучения сохраняется и развивается, по ней учились более пяти тысяч школьников.
Юбилей школы – это праздник русского языка, несмотря на то, что в последние годы в ней не отстаёт и изучение других иностранных языков – английского, немецкого.
Праздничные события запланированы и проходят на протяжении всего 2013 года, а февраль посвящён патрону школы.
В праздничную программу вошли торжественный концерт, языковые и спортивные соревнования, выставки, флешмоб, юбилейный педагогический совет, форум «Тенденции в преподавании русского языка».
Руководитель Русского центра МКИ «Столичная библиотека», принимавшая участие в форуме «Тенденции в преподавании русского языка», поздравила руководство и коллектив школы с юбилеем, преподнесла памятный подарок и рассказала участникам о многосторонней деятельности Русского центра.
Два года назад гимназию им. Васила Левского направила в фонд «Русский мир» заявку о создании в ней Кабинета Русского мира. Было бы очень полезно в рамках юбилейного 2013 года реализовать это пожелание и предоставить школьникам, учителям и жителям Бургаса возможность углубить работу по укреплению позиций русского языка и русской культуры в регионе.
Русский центр в Софии