EN
 / Главная / Все новости / «Пять языков любви»

«Пять языков любви»


15.02.2013

14 февраля в Русском центре Бельцкого госуниверситета прошёл вечер авторской песни «Пять языков любви», посвящённый Дню всех влюблённых. Перед студентами первого, второго и третьего курсов филологического факультета, а также третьего курса педагогического факультета выступила автор и исполнитель Елена Кулик,  уроженка Бельц.

Елена пишет стихи, музыку, исполняет песни известных бардов. В дальнейшем планирует вывести творческую деятельность за рамки хобби. Первый сольный творческий вечер состоялся 23 декабря 2012 года в Киеве.

Елена легко и быстро нашла общий язык со студенческой аудиторией, тем более что ей к этому не привыкать: десять лет она проработала преподавателем в Бельцком университете на юридическом факультете. Сегодня Елена работает юрисконсультом на предприятии, преподаёт право на бизнес-курсах, ведёт юридическую рубрику в местной газете.

Елена Кулик проникновенно читала и пела. Затаив дыхание, студенты слушали, думали, сопереживали, радовались, грустили вместе с автором-исполнителем. На суд публике были представлены также песни Елены на стихи современных молодых поэтов: Анны Кукушкиной (Киев), Ирины Цивиной (Киев), Любови Вербицкой (Минск), Галины Титовой (Санкт-Петербург), Виты Карелиной (Санкт-Петербург).

Большая часть песен, конечно же, была о любви.

Есть пять языков любви,
Названия их за мной повтори:
Общение, служение, прикосновение,
Подарки и, конечно, стихи.
(Елена Кулик)

Все присутствующие горячо благодарили Елену за эмоциональность и подлинную любовь к творчеству, за искренность и душевность.

В. Бражук, методист Русского центра БГУ

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, Русский центр в Бельцах

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева