EN
 / Главная / Все новости / Поэтический видеомост Луганск – Симферополь

Поэтический видеомост Луганск – Симферополь


04.02.2013

В Центре русской культуры и литературы при Луганской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького в рамках клуба «Среда» прошёл видеомост с Симферопольской библиотекой им. А.С. Пушкина.

Состоялась презентация сборника Всеукраинской ринг-лиги «Поэтический ринг. Бой седьмой» (В. Ковальчук – М. Матвеева) в рамках проекта «Web-притяжение крымской поэзии». Авторы представили свои поэтические сборники и аудиокниги.

Виталий Ковальчук – поэт, член харьковского литературного клуба «Авал», культуролог, один из основателей культурного течения «Русский дзен». В 2012 году у него вышел поэтический сборник «Красный лотос». Корректор и журналист газеты «Литературный Крым» и издательства «Крымский писатель».

Марина Матвеева – поэт, литературный критик, автор поэтических сборников «Светотень», «Избежность», «Теорема слова», «Эго-истина» и 300 публикаций. Лауреат нескольких украинских и российских литературных конкурсов, член Национального союза писателей Украины, Союза писателей России.

В программе поэтического видеомоста также состоялись выступления: лауреата фестиваля 2013 года «Зимняя Ялта» Марины Науменко, творческой молодёжи, луганских поэтов-бардов и участников клуба «Среда».

Русский центр в Луганске

Рубрика:
Тема:
Метки:
поэзия, поэзия, Симферополь, Русский центр в Луганске

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева