EN
 / Главная / Все новости / Новогодний марафон в краковском Русском центре

Новогодний марафон в краковском Русском центре


29.12.2012

Всю предрождественскую неделю, с 17 по 22 декабря, двери Русского центра в Кракове не закрывались – проходили новогодние встречи! Это был действительно новогодний марафон, так как к нам приходили группы студентов и преподавателей не только нашего университета и других краковских вузов (Ягеллонского университета, Института физкультуры и спорта, Горно-металлургической академии, Политехнического института), но и ученики лицеев, слушатели курсов русского языка, соотечественники и русисты. 

С утра до вечера 4-5 раз в день по расписанию мы проводили интерактивные презентации, посвящённые празднованию Рождества и Нового года в России. За эти дни у нас побывало более 400 человек! Гости знакомились с традициями, обрядами, национальной кухней. Они узнали, какие фильмы россияне смотрят в это праздничное время, посмотрели отрывки из любимых художественных картин, ставших культовыми в России, узнали о предновогодних спектаклях, детских утренниках и балетных представлениях, выучили новогодние песни, а также под звон курантов на Спасской башне «поучаствовали» в праздновании Нового года на Красной площади.

Замечательную презентацию «Старый Новый год» подготовила специалист из Москвы Инна Рубинян, а помогали ей все сотрудники центра и преподаватели курсов.

Русский центр в Кракове

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Русский центр в Кракове, Новый год, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева