EN
 / Главная / Все новости / Кабачок «12 стульев» появился в Луганске

Кабачок «12 стульев» появился в Луганске


18.12.2012

13 декабря 2012 года в Центре русской культуры и литературы Луганской областной библиотеки им. М. Горького состоялись литературные посиделки «Кабачок "12 стульев"», посвящённые творческому наследию Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Творчество И. Ильфа и Е. Петрова хорошо известно и любимо читателями, романы «12 стульев» и «Золотой телёнок» не раз экранизировались. Гостям вечера было предложено вспомнить отдельные моменты из жизни писателей, эпизоды из романа «12 стульев». В инсценировках приняли участие Елена Грязнова (Евгений Петров и Остап Бендер) и Андрей Чернов (Илья Ильф и Киса Воробьянинов).

Для гостей кабачка была проведена викторина, посвящённая роману и кинокартине «12 стульев». Её участники и победители получили ценные подарки от библиотеки. Кстати, книга «12 стульев» имеет привязку и к луганской земле. По одной из версий, прообразом Старгорода (с упоминающимися Чмыровкой и Лучанском) послужил город Старобельск. В Старобельске установлен памятник Остапу Бендеру.

Русский центр в Луганске

Рубрика:
Тема:
Метки:
русская литература, русская литература, Русский центр в Луганске

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева