EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре в Хошимине открылся Клуб любителей российского кино

В Русском центре в Хошимине открылся Клуб любителей российского кино


07.12.2012

6 декабря 2012 года в Русском центре при Педагогическом университете города Хошимина открылся Клуб любителей российского кино. В этот день состоялась первая встреча, первое знакомство с российским кинематографом.

Во Вьетнаме, в частности в Хошимине, практически нет мест, где можно посмотреть российские фильмы на русском языке, познакомиться с нашей золотой коллекцией, с новинками кинематографа, поэтому мы решили взять инициативу в свои руки и создать такой клуб. Для начала мы пригласили студентов факультетов русского языка вузов города. Пришли в основном первокурсники, так как для них это была первая в жизни встреча с русским искусством, русской культурой.

Руководитель Русского центра Наталья Золкина рассказала присутствующим об истории советского кино, кинематографе 90-х годов, лучших фильмах последнего десятилетия. Конечно, пришлось прибегнуть к помощи переводчика Туна, выпускника факультета русского языка, чтобы студенты поняли всё сказанное.

После небольшого вступительного слова студентам продемонстрировали любимую комедию россиян разных поколений, художественный фильм «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Предварительно переводчик рассказал содержание фильма на вьетнамском языке, познакомил с главными героями.

Надо было видеть, с каким удовольствием, какой детской непосредственностью смотрели эту комедию вьетнамские молодые люди. Они от души смеялись, комментировали комичные ситуации, помогали друг другу более полно понять содержание.

Первое знакомство с российским кино, мы считаем, прошло успешно.

Русский центр, Хошимин

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Русский центр в Хошимине, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева