EN
 / Главная / Все новости / Курсы повышения квалификации прошли в Оше

Курсы повышения квалификации прошли в Оше


25.01.2013

24 января 2013 года в Русском центре при филиале РГСУ в городе Оше состоялись занятия для слушателей курсов повышения квалификации.

Учителя русского языка и литературы, приехавшие из отдалённых уголков южного региона Киргизии, были рады оказаться в Русском центре и познакомиться с богатым учебно-методическим, справочным материалом, а также узнать, какие услуги может оказать им наш центр.

В ходе занятия были обсуждены наболевшие проблемы, связанные с обучением детей русскому языку как неродному. Учителя жаловались на переполненность начальной школы с русским языком обучения, тогда как в школах с киргизским и узбекским языками детей мало (по 15-20 человек в классе).

Школы юга страдают от нехватки педагогических кадров, в том числе и учителей-русистов. Преподаватели поддержали мысль Дмитрия Медведева, высказанную им на Ассамблее Русского мира, о том, чтобы проводить повышение квалификации педагогов в российских школах и вузах, а также закрепить над Русскими центрами патронат российских ведущих университетов.

По окончании занятия всем учителям были вручены информационные, методические материалы и разработки, подготовленные методистом Русского центра.

Русский центр в Оше

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Русский центр в Оше, курсы повышения квалификации, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева