EN
 / Главная / Все новости / Эстонские школьники ответили на вопросы викторины об Отечественной войне 1812 года

Эстонские школьники ответили на вопросы викторины об Отечественной войне 1812 года


23.05.2012

Эстонская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (ЭСТАПРЯЛ) при поддержке Института Пушкина (Таллин) и фонда «Русский мир» провела викторину на тему Отечественной войны, 200-летие которой отмечается в этом году. В игре приняли участие более ста школьников Эстонии, а лучший результат показала Полина Луур из Русской гимназии Йыхви.

Об этом сообщил составитель викторины, учитель таллинской Тынисмяэской реальной школы Игорь Калакаускас.

Итог онлайн-викторины выглядит следующим образом: на вопросы отвечали почти полторы сотни учащихся из 18 школ республики, включая несколько эстоноязычных и одну казахстанскую.

На все 40 вопросов не смог ответить никто, а результат 39 оказался доступным только одной восьмикласснице из Русской гимназии Йыхви Полине Луур.

На втором месте с результатом 38 из 40 оказались: Айвар Камал (шестиклассник из таллинской Мустамяэской гуманитарной гимназии), девятиклассник из той же школы Кристьян Клаас, семиклассница Анастасия Галашова из Ахтмеской гимназии и ученик 10-го класса Махтраской гимназии Игорь Федюкин. Всех пятерых было решено признать победителями.

Ещё пятеро справились с 37 вопросами, им присвоено звание лауреатов. Это Анита Курм (тартуский Русский лицей), Анастасия Чистякова (нарвская школа №6), Сергей Рыбаков (таллинская Махтра гимназия), Григорий Сахаров (таллинский Линнамяэский Русский лицей) и Эдуард Харьков (таллинская Тынисмяэская реальная школа).

Источник: Портал rus.err.ee

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, Русский центр в Таллине, Институт Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева