EN
 / Главная / Все новости / Акция «Георгиевская ленточка» в Салониках

Акция «Георгиевская ленточка» в Салониках


02.05.2012

Накануне праздника Дня Победы Русский центр в Салониках проводит акцию «Георгиевская ленточка» среди соотечественников и школьников греческих учебных заведений. Целью данного мероприятия, которое уже стало в Салониках традицией, является сохранение у подрастающего поколения исторических традиций и уважения к участникам Великой Отечественной войны, которые отдали свою жизнь на полях сражений и в тылу во имя счастливого и мирного будущего на планете.

На праздничном утреннике руководитель Русского центра Н.В. Супоницкая рассказала юным друзьям русского языка о патриотическом символе – георгиевской ленте, олицетворяющей великий подвиг русского воина, и о том, как эту акцию проводят в России.

С содержательным докладом выступил директор начальной школы «Протипа-Екпедевтирия», который отметил боевую доблесть греческих и русских воинов, освобождавших плечом к плечу Грецию от фашизма во время Второй мировой войны.

В торжественной обстановке были вручены памятные дипломы ребятам, занявшим первые места в конкурсе сочинений «Ветераны Второй мировой есть в моей семье».

Под аплодисменты детей и их преподавателей с патриотической концертной программой выступил детский школьный хор. В заключение праздника всем ребятам были вручены георгиевские ленты, которые они с гордостью покажут своим родителям, бабушкам и дедушкам – добрая память о ветеранах Второй мировой жива почти в каждой греческой семье.   

Наталья Супоницкая, Русский центр в Салониках  

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, акция Георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева