EN
 / Главная / Все новости / Викторину ко Дню памяти Пушкина провели в Гагаузии

Викторину ко Дню памяти Пушкина провели в Гагаузии


15.02.2012

Русский центр Комратского государственного университета провёл викторину, посвящённую Дню памяти Пушкина. Викторина проходила по двум номинациям: «Я Вас любил…» (для всего вуза) и «Сказки Александра Пушкина» (для студентов специальностей «Дошкольная педагогика» и «Педагогика начального образования»).

14 февраля ректор КГУ З.Н. Арикова поздравила студентов и вручила грамоты и памятные подарки призёрам.

В номинации «Я Вас любил…» первое место заняла студентка аграрно-технологического факультета Анна Анастасова. Второе место поделили две сестры – Марианна Пырэу (юридический факультет) и Вера Пырэу (факультет национальной культуры). Третье место досталось студентке юридического факультета Юлии Пирон.

В номинации «Сказки А.С. Пушкина» первое место не досталось никому, второе место заняла Янак Мария, а третье – Шишкова Наталья.

Людмила Федотова,
Комратский государственный университет

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комрате, Русский центр в Комрате, День памяти Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева