EN
 / Главная / Все новости / Экзамены на сертификат по ТРКИ в Кракове – это традиция!

Экзамены на сертификат по ТРКИ в Кракове – это традиция!


30.05.2012

После весёлого и радостного праздника студенческой молодёжи Ювеналия пришло время интенсивной учёбы. Завершились курсы по русскому языку, а в этом году, благодаря фонду «Русский мир», у краковян была возможность учиться в группах: «Русский язык в деловом общении», «Русский язык для переводчиков», «Русский язык для работников юриспруденции», «Русский язык для сотрудников туризма». Также работали языковые курсы по обучению русскому языку 1, 2, 3, 4 уровня (общее владение). Началась интенсивная подготовка к экзаменам на сертификат ТРКИ.

С 25 по 28 мая в нашем центре проходило тестирование по всем уровням языковой компетенции. Самая большая группа сдающих экзамен приступила к тестам по деловому русскому языку. Большинство кандидатов успешно прошли тестирование по уровню Б2, но среди тестируемых есть отличники: впервые некоторые учащиеся решили попробовать свои силы на уровень С1 и успешно сдали этот трудный тест. Благодаря интенсивным занятиям по письму, тренингам по устному деловому общению, упражнениям по грамматике, изучению текстов деловой корреспонденции, российских законов, газетных статей по экономике и бизнесу на курсах русского языка, а также собственному усердию и трудолюбию, студенты смогли не ударить в грязь лицом и показать, что они готовы использовать своё хорошее знание русского языка в деловой сфере.

Отличных результатов добились и те студенты, которые сдавали экзамены по общему владению. Доцент Центра языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета Инна Ерофеева отметила их хорошую подготовку в области письма и говорения. Во время тестирования студенты не только смогли рассказать о своей стране, но и обсудить серьёзные проблемы, касающиеся всего мира. Инна Николаевна была рада встретить в дружественной стране людей, глубоко переживающих за судьбу культуры, духовное состояние человека и жизнь людей.

Приятно понимать, что преподавание и изучение русского языка вносит свою лепту в развитие культуры, углубление дружественных связей между странами и людьми. По словам тех, кто сдавал экзамены, тесты были очень сложными, но результаты показали, что все поработали на славу! Ребята покинули стены нашего центра удовлетворёнными и счастливыми.

Центр культуры и русского языка в Кракове

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Русский центр в Кракове, ТРКИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева