EN
 / Главная / Все новости / Рождественские встречи в Кракове

Рождественские встречи в Кракове


23.12.2011

По традиции Русский центр в Кракове перед рождественскими праздниками и Новым годом приглашает всех студентов, изучающих русский язык на разных факультетах  Педагогического университета и других краковских вузов, а также всех любителей России на Рождественские встречи. В Польше праздники начинаются раньше, чем в России, поэтому уже на этой неделе мы подготовили для наших гостей ряд мероприятий, которые будут проходить до конца года.

Студенты, как оказалось, очень мало знают о традициях и обычаях, связанных с празднованием Нового года и Рождества на Руси, а также в сегодняшней России. Для участников Рождественских встреч сотрудники центра подготовили праздничную презентацию «Новый год и ёлка на Руси – традиции и обычаи»,  в которой речь идёт и о  истории юлианского и григорианского календарей. Теперь студенты уже будут знать,  почему Рождество в России отмечают позже, чем Новый год. Но больше всего гостей удивляют традиции празднования старого Нового года. Во время встреч не обходится без слов поздравлений. Все желают друг другу всего наилучшего, благополучия, радости, веселья, крепкого здоровья, успехов всегда и во всём!

А сотрудники Центра культуры и русского языка в Кракове всего того же желают всем сотрудникам фонда «Русский мир» И ВСЕМ  РУССМИРОВЦАМ ВСЕГО МИРА!

С наступающим Новым годом!

Русский центр в Кракове

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Русский центр в Кракове, Рождество, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева