EN
 / Главная / Все новости / В Слупске прошёл конкурс «Дорогами России»

В Слупске прошёл конкурс «Дорогами России»


09.06.2011

6 июня, в День русского языка, Русский центр в Слупске и факультет неофилологии Поморской академии провели объявленный ещё в марте конкурс «Дорогами России». В конкурсе принимали участие ученики средних школ Слупска, интересующиеся русской культурой, традициями и русским языком, а также те, кто хотел бы расширить свои знания в процессе подготовки к соревнованию. Такой шанс у них был, так как все участники самостоятельно искали ответы на конкурсные вопросы, идеей которого было рассказать молодёжи, что же скрывает тема «Россия», чтобы в будущем они могли развивать свой интерес к ней.

Конкурс состоял из двух частей: письменной и устной. После письменной части конкурсанты отвечали на вопросы, которые им задавали студенты факультета русского языка Поморской академии. Было непросто, но тем большим было удовлетворение победителей, которые получили дипломы и призы.

Конкурс прошёл в приятной атмосфере, надеемся, что встретимся опять через год.

Оксана Юзько,
Русский центр в Слупске

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, Русский центр в Слупске

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева