EN
 / Главная / Все новости / В Канте открылась летняя детская площадка

В Канте открылась летняя детская площадка


14.06.2011

Летняя детская площадка открылась на базе Русского центра г. Канта. Школьники 5-7 классов активно включились в работу.

Тема первого занятия «Представимся!...» вызвала у ребят интерес. Как правильно рассказать собеседнику, кто ты, чем занимаешься, о своих увлечениях – всё это и многое другое дети познавали вместе с методистом Русского центра Е.Ю. Бекмуратовой. Домашние задания школьники выполняют вместе с родителями и ходят на занятия с бабушками, тётями, старшими братьями и сёстрами. Хотя учебный год позади, детвора не устала и даже просит организовать культурную программу с посещением музеев, театра, парка отдыха.

Впереди много открытий, и самое главное – Русский центр собрал интернациональную команду, неравнодушных к русскому языку, культуре. А полученные знания непременно принесут позитивные результаты!

Т. Каджиева,
руководитель Русского центра г. Канта

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в Канте, русский центр в Канте

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева