EN
 / Главная / Все новости / В Ереване стартовала Неделя русского языка

В Ереване стартовала Неделя русского языка


30.05.2011

В Русском центре Ереванского государственного университета стартовала Неделя русского языка, приуроченная ко дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. По инициативе ООН 6 июня, день рождения поэта, отмечается как День русского языка.

В рамках Недели русского языка студенты биологического факультета ЕГУ 30 мая представили литературно-музыкальную композицию «Дружба – высшая форма человеческого общения». Студенты декламировали стихи русских поэтов на тему дружбы, прозвучали песни на стихи Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого, был представлен богатый видеоматериал о жизни и творчестве Пушкина, его друзьях-лицеистах. По ходу литературно-музыкальной композиции студенты размышляли о философской и поэтической составляющих понятия «дружба». Участники  мероприятия пришли к заключению, что дружить под силу только людям с большим сердцем и чистой душой, а таким для них является именно Пушкин.

На вечере присутствовали декан биологического факультета ЕГУ Э.С. Геворкян, заведующая кафедрой русского языка для естественных факультетов ЕГУ Б.С.Ходжумян, преподаватели и студенты университета.

В своём выступлении директор Русского центра А.С. Нерсесян поблагодарила студентов-биологов, преподавателя русского языка Т.А. Афанасьеву и вручила всем участникам литературно-музыкальной композиции благодарности за активное участие в мероприятиях Русского центра ЕГУ.

Анна Ерзинкян,
методист Русского центра

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, Русский центр в Ереване, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева