EN
 / Главная / Все новости / В Люблине состоялся XIII Конкурс чтения русской поэзии

В Люблине состоялся XIII Конкурс чтения русской поэзии


01.06.2011

25 мая в Центре русского языка и культуры при Университете Марии Кюри-Склодовской в Люблине состоялся XIII Конкурс чтения русской поэзии – отборочный тур к финалу Общепольского конкурса чтения русской поэзии, который как обычно пройдёт в июне в Кракове.

Конкурс в Люблине организовал наш Центр совместно с Институтом славянской филологии УМКС. В нём приняло участие около 20 студентов русской филологии и россиеведения. Самыми лучшими признаны:

I место – Паулина Герхард, 2 курс («Баба-Яга – золотая нога» А. Усачёв, «Авось» (отрывки) А. Вознесенский);
II место – Эвелина Грабось, 1 курс («Я не люблю» В. Высоцкий, «*** (Мне нравится, что вы больны не мной...)» М. Цветаева);
III место – Беата Дудзяк, 2 курс («Аптека счастья» Э. Асадов, «Стекло» З. Гиппиус).

Они выступят на известной сцене в «Подвале под Баранами» в Кракове. Поздравляем победителей и надеемся на успех!

Эльвира Михальска,
Центр русского языка и культуры в Люблине

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в Люблине, русский центр в Люблине, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева