EN
 / Главная / Все новости / В Канте открылась выставка «Лица Русского мира»

В Канте открылась выставка «Лица Русского мира»


30.05.2011

Открытие книжно-иллюстративной выставки «Лица Русского мира» состоялось на базе Русского центра г. Канта. На выставке представлены авторы и книги юбиляров 2011 года, в экспозицию вошли издания о всемирно известных личностях, в этом году отмечающие различные даты. Здесь собраны воедино общеизвестные факты биографии, отрывки писем и воспоминания о них современников, портреты родственников, друзей, врагов юбиляров, произведения. Более 50 книг заняли своё достойное место на выставке.

Особое место занимает серия «Русский мир в лицах», посвящённая А.С. Пушкину –  великому стихотворцу, которому было суждено стать не только «национальным героем», но и «явлением чрезвычайным и, может быть, единственным явлением русского духа». Авторы издания стремились приблизиться к разгадке «великой тайны» гения.

Интересны и оригинальны творческие портреты мастеров песни, художников-живописцев. Неповторимы портреты актёров и кинорежиссёров, деятелей балета и музыкального искусства.

Жизнь автора, история написания книги порой не менее интересны и увлекательны, чем жизнь созданных им героев. И всё это – лица Русского мира! Выставка приурочена к Международному дню русского языка.

Т. Каджиева, руководитель Русского центра г. Канта

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, Русский центр в Канте

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева