EN
 / Главная / Все новости / Таджикские русисты поделились опытом

Таджикские русисты поделились опытом


31.05.2011

30  мая в Русском центре Таджикского национального университета состоялась встреча участников Международного научно-практического семинара «Русский язык: современная языковая ситуация и речевая культура» Т.М. Хамидовой и С.М. Алламурадовой с преподавателями русского языка и литературы.

Семинар  проходил с 21 по 28 марта в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена при поддержке фонда «Русский мир». Участники семинара рассказали об обширной учебной программе, представленной в Петербурге. Важной составляющей семинара стала возможность обменяться опытом с учителями школ из  Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Армении,  а также из Санкт-Петербурга  и Ленинградской области. На встрече прозвучала благодарность  Русскому центру ТНУ за предоставленную возможность побывать в Петербурге и встретиться с коллегами из разных стран, а также фонду «Русский мир», обеспечившему  финансовую поддержку семинара.

М.Б. Нагзибекова,
Русский центр Таджикского национального университета

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева