EN
 / Главная / Все новости / Семейный пикник в Кракове

Семейный пикник в Кракове


31.05.2011

Необычную форму знакомства с культурой и языком разных стран выбрали учителя краковской начальной школы №12. В минувшую субботу ученики были приглашены вместе с родителями на семейный пикник, в рамках которого всем предоставлялась возможность «побывать» в разных странах Европы.

Станцию «Россия» организовал для учеников Русский центр, который на этот день переехал в большую палатку на спортивной площадке школы. Внутри палатки ребята могли познакомиться с историей нашего центра и узнать о нашей деятельности, познакомиться с символикой России, с русскими сувенирами, узнать об их особенностях, полистать сборники русских сказок, услышать о самых популярных героях, нарисовать или хотя бы их раскрасить. Каждого гостя ждали также блюда русской национальной кухни, приготовленные родителями учеников.

Каждый ученик получил специально приготовленный «загранпаспорт», в котором по прибытии в Русский центр ставился штамп. Однако отметку в паспорте получить можно было только при выполнении определённых условий. Ученик должен был продемонстрировать подготовленное заранее домашнее задание: прочесть стихотворение, расписаться в гостевой книге, сказать хотя бы несколько слов – разумеется, всё это по-русски! Жаль, что погода подкачала, и ребята не смогли кружиться в праздничном хороводе.

Хелена Плес,
руководитель Русского центра в Кракове

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева