EN
 / Главная / Все новости / День русского языка в Салониках

День русского языка в Салониках


31.05.2011

Русский центр в Салониках организовал среди учащихся школ города конкурсы  детских рисунков «Город русского языка» и «Самое главное слово в русском языке».

Преподаватели Русского центра провели лекции на тему возникновения русского алфавита и славянской письменности. Учащиеся пятых-шестых классов совершили с помощью интерактивных программ Русского музея захватывающее путешествие по старинным русским городам, затем они с энтузиазмом и творческой фантазией изобразили города России, написали самые главные, на их взгляд, слова на русском языке. Мир, дружба, мечта, сотрудничество, мама, Родина, семья, любовь, вера, надежда, гостеприимство, цивилизация – это некоторые слова, которые выбрали ребята.

С гордостью они демонстрировали рисунки своим учителям и родителям, задавали с детской непосредственностью и любознательностью многочисленные вопросы о современной России и жизни своих сверстников в российских городах.

Лучшие работы (более тридцати) были направлены на конкурс в фонд «Русский мир».

Наталья Супоницкая,
руководитель Русского центра

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, конкурс детских рисунков, Город русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева