EN
 / Главная / Все новости / 190-летие со дня рождения Достоевского отметили в Таджикистане

190-летие со дня рождения Достоевского отметили в Таджикистане


26.04.2011

25 апреля 2011 года в Русском центре Таджикского национального университета отметили 190-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского. На вечере, посвящённом творчеству писателя, присутствовали преподаватели кафедры русской литературы и студенты факультета русского языка и литературы.

Доцент кафедры русской литературы З.А. Муллоджанова рассказала о жизни и творчестве Ф.М. Достоевского. Были просмотрены кадры о местах проживания великого писателя, музеях и улицах, названных его именем.

Студентка 2-го курса Абдуллаева Санавбар подготовила доклад на тему «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского».

Перед просмотром фильма «Преступление и наказание» старший преподаватель кафедры О.Н. Ерматова рассказала о работе писателя над романом. После просмотра состоялось обсуждение фильма.

Собирова Фарзона,
методист Русского центра Таджикского национального университета

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Душанбе, Русский центр в Душанбе, Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева