EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Ереване отчитался о своей деятельности

Русский центр в Ереване отчитался о своей деятельности


21.04.2011

21 апреля директор Русского центра ЕГУ выступила на заседании Учёного совета Ереванского государственного университета и представила отчёт о деятельности Русского центра за три года. Своё выступление А.С. Нерсесян сопроводила богатым презентационным материалом, представляющим как мероприятия, так и будни Русского центра ЕГУ.

В докладе было отмечено, что за отчётный период Центр посетило более 30 тысяч человек. В мероприятиях были задействованы студенты, школьники и дошкольники. Основные направления деятельности Русского центра – круглые столы, кинолектории, празднования памятных дат, творческие и литературные вечера, выставки, акции, методические семинары и курсы русского языка. Подробно было представлено последнее мероприятие Русского центра – акция «Первый в космосе», в которой приняли участие студенты практически всех факультетов. 

Учёный совет ЕГУ одобрил отчётный доклад, а ректор университета отметил, что Русский центр – один из лучших центров университета, и подчеркнул повышение интереса студентов к русскому языку именно благодаря деятельности Центра.

Методист Русского центра ЕГУ А. Ерзинкян

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева