EN
 / Главная / Все новости / Рижские студенты занялись космической модой

Рижские студенты занялись космической модой


29.04.2011

27 апреля в Русском центре Балтийской международной академии (БМА) была организована творческая мастерская с участием студентов, обучающихся по программам «Управление культурой», «Управление туристическим бизнесом», «Дизайн среды», посвящённый теме освоения космического пространства.

На семинаре были представлены студенческие презентации. «Туристическая» группа представила материалы на тему «Космические маршруты в туризме. Шаг в будущее».

Культурологи подготовили выставку «Космическая мода» из серии «Наша среда обитания».

В заключение пять команд, куда вошли студенты всех отделений, в течение часа должны были оформить рекламный плакат на тему освоения космического пространства.

В начале мероприятия перед студентами выступил руководитель Русского центра БМА профессор Валерий Никифоров. Он рассказал о проблемах и перспективах освоения космоса в XXI веке.

Работы студентов в различных номинациях оценивали директора программ: Марина Гунаре (управление туристическим бизнесом), Ирина Маркина (управление культурой), а также искусствовед Светлана Хаенко и известный художник Валентин Даниленко.

Все работы, по мнению жюри, были выполнены оригинально.

Каждая команда сделала презентацию своей работы и сфотографировалась на память. Все работы будут выставлены на всеобщее обозрение в аудитории – туристическом центре БМА.

Ольга Здебская,
Русский центр в Риге

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в Риге, русский центр в Риге, балтийская международная академия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева