EN
 / Главная / Все новости / В Канте начали раздавать георгиевские ленточки

В Канте начали раздавать георгиевские ленточки


22.04.2011

Русский центр в Канте объявил акцию, посвящённую Великой Отечественной войне. В канун празднования Дня Победы и в дни проведения акции каждый участник надевает себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля георгиевскую ленточку в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит под лозунгом: «Мы – наследники Великой Победы!»

Пользователи библиотеки, читатели и просто жители Чуйской области оставляют слова искренней благодарности всем, кто отдал всё для фронта, для ПОБЕДЫ! Получив при этом георгиевскую ленточку в память о героическом прошлом.

Т. Каджиева, руководитель Русского центра в Канте

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, Русский центр в Канте, Георгиевская ленточка, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева