EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка и культуры завершилась в Оше

Неделя русского языка и культуры завершилась в Оше


29.04.2011

Итоги Дней русского языка, литературы, истории и культуры России подвели в Ошском государственном педагогическом институте.

Студентам и преподавателям были вручены грамоты Генерального консульства Российской Федерации в Оше и Русского центра за призовые места в конкурсе чтецов «Люблю Россию», конкурсе сочинений «С Россией в сердце» и конкурсе стенгазет.

Студенты подготовили литературную композицию из стихотворений киргизских поэтов о русском языке, инсценировку, посвящённую заключению договора Курманджан Датки –  правительницы алайских киргизов – с генералом Скобелевым о сотрудничестве. Перед гостями и студентами выступили детский танцевальный коллектив «Арууке» и вокальная группа преподавателей «Мырзалар» с песней «Мы желаем счастья вам». Затем гости праздника были приглашены на фотовыставку «С любовью о России».

Занфира Мискичекова

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в Оше, русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева