EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры в Пекине

Фестиваль русской культуры в Пекине


20.04.2011

20 апреля при поддержке фонда «Русский мир» в Пекинском университете иностранных языков открывается Фестиваль русской культуры, организаторами которого выступили Русский центр в Пекине и Институт русского языка ПУИЯ.

Фестиваль начинается показом фильма Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник» и открытием фотовыставки, посвящённой России.

В программе фестиваля целый ряд конкурсов, поэтический вечер, знакомство с русской кухней и гала-концерт студенческих коллективов на русском языке.

Инна Ли,
Русский центр в Пекине

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, Русский центр в Пекине, Фестиваль русской культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева