EN
 / Главная / Все новости / Презентация книги о судьбах русской интеллигенции в ровенском Русском центре

Презентация книги о судьбах русской интеллигенции в ровенском Русском центре


12.04.2011

6 апреля в Русском центре Ровенского государственного гуманитарного университета (РГГУ) состоялась презентация книги «Поиски и находки» известного ровенского краеведа и литературоведа Ирины Кулиш-Лукашевич.

На презентации присутствовали: автор книги, преподаватели и студенты РГГУ, члены  ровенского литературного объединения «Любители русской словесности», поэты г. Ровно Т.А. Полатайко, В.А. Косолапов, В.И. Шыльников.

Организаторы встречи: проф. Г.И. Николайчук – декан факультета иностранной филологии, М.Ю. Кирилов – председатель Русского культурного центра в г. Ровно. Ведущей вечера стала кандидат филологических наук, заведующая кафедрой теории литературы и славистики Т.Г. Сербина.

Время действия очерков И. Кулиш-Лукашевич – 20-30 гг. XX в. Место действия – Волынь, а точнее, города Ровенщины: Сарны, Острог, Ровно. Главный предмет исследования – драматические судьбы русской интеллигенции.

Несомненно, книга содержит интересную и ценную информацию о судьбах русской интеллигенции. В ней также открываются неизвестные страницы из жизни русскоязычного украинского поэта Ивана Кулиша (1873-1963).

У присутствующих не было сомнений в том, что книга «Поиски и находки» является ценным исследованием об истории и культуре нашего края.

Информационная служба Русского центра
Ровенского государственного гуманитарного университета

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ровно, Русский центр в Ровно

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева