EN
 / Главная / Все новости / Встреча китайских студентов с делегацией российской молодёжи в Пекине

Встреча китайских студентов с делегацией российской молодёжи в Пекине


30.03.2011

29 марта в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) состоялась встреча китайских студентов с делегацией российской молодёжи, находящейся в Пекине для участия в работе Азиатской модели ООН (Asian International Model United Nations (AIMUN)).

Российские студенты, приехавшие в Пекин из Владивостока и Хабаровска, рассказали о своих университетах и планах их развития, о студенческой деятельности в рамках Азиатской модели ООН. Китайские участники встречи подготовили интересные презентации на русском языке о студенческой жизни, о национальных праздниках и традициях. Между сверстниками завязался оживлённый и заинтересованный разговор.

В заключение российские ребята провели блиц-викторину «Достопримечательности России» и вручили призы победителям. Особым призом был отмечен студент магистратуры Ван И, назвавший основные достопримечательности Владивостока.

Российская делегация передала в дар Русскому центру диски с обучающими программами по русскому языку от президента Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы А.Н Зубрицкого. Русский центр ПУИЯ подарил всем членам делегации книги, изданные в Китае на русском языке, и памятные сувениры.

Русский центр в Пекине

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, Русский центр в Пекине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева