EN
 / Главная / Все новости / В Армении отметили Масленицу

В Армении отметили Масленицу


04.03.2011

4 марта в Русском центре Ереванского государственного университета отмечали Масленицу.  Активисты центра подготовили театрализованное представление.  В роли Масленицы выступила ученица 2-го класса Р. Мартиросян, исполнившая частушки собственного сочинения.

На Масленицу в Русский центр были приглашены представители ректората университета, декан факультета русской филологии, председатель Ассоциации русистов Армении, директор Института славистики, преподаватели и студенты Ереванского государственного университета.

Студенты рассказывали собравшимся о Масленице,  о названиях  и значениях каждого дня Масленичной недели, загадывали загадки, пели частушки – одним словом, заразили всех гостей праздничным настроением.

Мероприятие завершилось  угощением за праздничным столом. Гости попробовали настоящие русские блины с вареньем и мёдом. После праздника они долго не расходились, фотографировались на память с Масленицей и организаторами праздника.

Арусяк Нерсесян

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, ереванский государственный университет, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева