В Усть-Каменогорске провели праздник в честь Агнии Барто
28.02.2011

В феврале в честь 105-летия со дня рождения Агнии Барто сотрудники Русского центра в Усть-Каменогорске (Казахстан) провели праздничный концерт.
На праздник были приглашены ребятишки из детского сада «Лада» и учащиеся 3-го класса средней школы №15 под руководством режиссёра Л.М. Тюменцевой.
Дети из детсада «Лада» (группы «Калинка» и «Ботакан») подготовили танец «Игрушки» и рассказали стихотворения любимой поэтессы.
Учащиеся 3-го класса пришли с подготовленной программой – инсценировкой стихотворений «Кораблики», «Мишка косолапый», «Наша Таня громко плачет».
После концерта ребятишкам были вручены сладкие подарки.
Русский центр в Усть-Каменогорске
Новости по теме
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.