SPA FRA ENG ARA
EN

На Украине прошёл форум «Инновационные технологии в образовании»


01.03.2011

10-11 февраля в Русском центре Ровенского государственного гуманитарного университета (Украина) состоялся форум «Инновационные технологии в образовании», главной целью которого было рассмотрение современных тенденций подготовки преподавателей иностранных языков, совершенствование методик межкультурной коммуникации.

В рамках форума было проведено заседание круглого стола «Современный специалист в условиях цивилизационных запросов: теория, практика, перспективы развития», а также книжная выставка научно-методической и художественной литературы, тренинги и мастер-классы с преподавателями русского, английского, французского языков по внедрению телекоммуникационных технологий в образовательный процесс.

На круглом столе выступили: Тамара Пониманская, профессор, проректор по научной работе РГГУ с темой «Профессионально-педагогическое образование: современные тенденции и перспективы развития в контексте глобализационных процессов»; Вадим Ямницкий, доктор психологических наук, профессор РГГУ с темой «Способность к саморегулированию как основа профессионализма специалиста»; Наталия Дячук, профессор кафедры иностранных языков Львовского национального университета с темой «Инновационный потенциал педагога-профессионала»; Галина Николайчук, доцент, декан факультета иностранной филологии с темой «Образование в сфере межкультурной коммуникации».

В форуме также приняли участие: атташе по вопросам преподавания английского языка посольства США в Украине Френсис Вестбрук и атташе отдела культуры и сотрудничества по вопросам преподавания французского языка посольства Франции в Украине Франк Ивер.

Особым вниманием участники форума отметили тренинги и мастер-классы по новейшим методикам преподавания русского и иностранных языков. Педагоги сделали заключение, что использование мультимедийных технологий при изучении иностранных языков в условиях украинской высшей школы создаёт эффективные условия их усвоения.

Инна Николайчук, Ольга Захарчук
Русский центр г. Ровно, Украина

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, ровно

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.