EN
 / Главная / Все новости / Конкурс знатоков русского языка в Пхеньяне

Конкурс знатоков русского языка в Пхеньяне


29.11.2010

26 ноября в пхеньянском Русском центре проводился конкурс знатоков русского языка. Его участниками стали лучшие ученики 4-6 классов училища при Пхеньянском институте иностранных языков.

Ребята готовились к конкурсу заранее. Каждый из них подбирал материал на русском языке по следующим темам: «Мои увлечения», «Семейные праздники», «Русские учёные и их достижения», «Москва», «Пхеньян», «Писатели России», «Мои друзья», «Русские праздники». По условиям конкурса участники, как на экзамене, тянули билет, в котором были обозначены только две из предложенных тем. На обдумывание своего ответа всего 5 минут. Дальше – монолог и оценка строгого жюри.

Все участники продемонстрировали хорошее для своего уровня знание русского языка. Победительницей конкурса стала ученица 4-го класса Ли Ын А. Уверенно и свободно она рассказала о своих увлечениях и поразила присутствующих подробным и интересным рассказом о научных достижениях М.В. Ломоносова.


Миронова Н.В.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, пхеньян

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева