SPA FRA ENG ARA
EN

В Ереване проходит Неделя русского языка


30.11.2010

29-го ноября директор Русского центра Ереванского государственного университета Арусяк Нерсесян приняла участие в церемонии открытия Недели русского языка в Армении, которая состоялась в представительстве Россотрудничества. Мероприятие проходило в формате видеоконференции с коллегами из России и Японии.

Участники видеоконференции представляли новые методики преподавания русского языка как иностранного, обсуждали пути повышения мотивации изучения русского языка и делились опытом в сфере пропаганды и популяризации русского языка, литературы и русской культуры.

Руководитель представительства Россотрудничества, советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков вручил армянскому поэту, прозаику и переводчику Размику Давояну медаль имени Брюсова «За вклад в развитие российско-армянских культурных и гуманитарных связей».

Участники видеоконференции подчеркнули важное значение подобных мероприятий и выразили желание чаще и продуктивнее общаться с коллегами из России и других стран.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, ереван

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.